Cargando...
Logotipo calarca.net

FIESTA NACIONAL DEL CAFÉ

Logotipo calarca.net
Buscar dentro de calarca.net usando:
Inicio » Reinado » Reinado 2018 » Actividades Culturales

 

XXXVI Reinado Nacional del Café
IV DANZA FEST
COMPAÑÍA INTEGRAL DE DANZAS DE BOLIVIA
Cassandra Morales y Richard Quispe
Cassandra Morales y Richard Quispe
JOCAYCU - CALI
Dídier Enríquez y Erika Labrada
Dídier Enríquez y Erika Labrada
AGRUPACIÓN CULTURAL INTI CAPAC OCLLO - ECUADOR
Edwin Wladimir Ontaneda Vela y Lizbeth Estefanía Ontaneda Vela
Edwin Wladimir Ontaneda Vela y Lizbeth Estefanía Ontaneda Vela
ESCUELA DE DANZA HUITACA - ANAPOIMA
Yenny Angélica Segura Caballero y Junior Santiago Duarte Baquero
Yenny Angélica Segura Caballero y Junior Santiago Duarte Baquero
ASOCIACIÓN CULTURAL PERÚ INKA
Lesly Teresa Cornejo Galindo y Gustavo Coronado Altamirano
Lesly Teresa Cornejo Galindo y Gustavo Coronado Altamirano
DANZAS YUMA-UNIPA - BARRANCABERMEJA
María de los Ángeles Castillo Jaramillo y Harold Alexis Ramírez Castro
María de los Ángeles Castillo Jaramillo y Harold Alexis Ramírez Castro
COMPAÑÍA FOLKLÓRICA VIDANZA - MÉXICO
Estefanía Regules y Sharet García Mares
Estefanía Regules y Sharet García Mares
CORPORACIÓN CULTURAL DANZAR - ARMENIA
Alba Espinosa Rodríguez y Daniel Felipe Lozada Betancur
Alba Espinosa Rodríguez y Daniel Felipe Lozada Betancur
ESTUDIO DE DANZAS MARCELA ARRIETA - ARGENTINA
Marcela Viviana Arrieta y Cristian José Pizzichini
Marcela Viviana Arrieta y Cristian José Pizzichini
FESTIVAL DE BANDAS MUSICOMARCIALES
La Ermita de la Santa Cruz - Itagüi
La Ermita de la Santa Cruz - Itagüi
Cívica Juvenil - B. Cuba - Pereira
Cívica Juvenil - B. Cuba - Pereira
Adulto Mayor Prado Brasilia - Medellín
Adulto Mayor Prado Brasilia - Medellín
Pérez Prado - Ansermanuevo
Pérez Prado - Ansermanuevo
San Pedro Apóstol - Santa Elena
San Pedro Apóstol - Santa Elena
Instituto Neira
Instituto Neira
Alférez Real - Medellín
Alférez Real - Medellín
IE Rafael Uribe Uribe - Calarcá
IE Rafael Uribe Uribe - Calarcá
Instituto Técnico Industrial - Villavicencio
Instituto Técnico Industrial - Villavicencio
San José - Obando
San José - Obando
Juan N. Cadavid - Itagüi
Juan N. Cadavid - Itagüi
Nuestra Señora de la Providencia - Cali
Nuestra Señora de la Providencia - Cali
El Tequendama - Mesitas del Colegio
El Tequendama - Mesitas del Colegio
Nuestra Señora de Chiquinquirá - Roldanillo
Nuestra Señora de Chiquinquirá - Roldanillo
Fanfarria Fénix Brass - Dosquebradas
Fanfarria Fénix Brass - Dosquebradas
Rafael Núñez Marching Band - Bogotá D.C.
Rafael Núñez Marching Band - Bogotá D.C.
Sagrada Familia - Caimalito - Pereira
Sagrada Familia - Caimalito - Pereira
Santa Luisa de Marillac - Villamaría
Santa Luisa de Marillac - Villamaría
UPB - Medellín
UPB - Medellín
Ciudadela del sur - Armenia
>Ciudadela del sur - Armenia
Show Ciudad Milagro - Armenia
Show Ciudad Milagro - Armenia
IE Montebello - Bogotá D.C.
IE Montebello - Bogotá D.C.
Casa de la Cultura - La Unión
Casa de la Cultura - La Unión
La Gran Formación - Tuluá
La Gran Formación - Tuluá
Talentos Unidos - Cali
Talentos Unidos - Cali
La Milagrosa - Viterbo
La Milagrosa - Viterbo
Guardia Real de Antioquia - Medellín
Guardia Real de Antioquia - Medellín
XVIII RONDAS CAFETERAS
I. E. General Santander
I. E. General Santander
Cruz Roja Calarqueña
Cruz Roja Calarqueña
I. E. Jhon F. Kennedy
I. E. Jhon F. Kennedy
I. E. San José
I. E. San José
Escuela de Artes - Casa de la Cultura
Escuela de Artes - Casa de la Cultura
I. E. Rafael Uribe Uribe
I. E. Rafael Uribe Uribe
I. E. Tecnológico
I. E. Tecnológico
Grupo de Baile Art-Dance
Grupo de Baile Art-Dance
I. E. Segundo Henao
I. E. Segundo Henao
I. E. Instituto Calarcá
I. E. Instituto Calarcá